суббота, 9 февраля 2013 г.

часы приема флираграфии на гэсе

и еще, если вдруг что то выявят (к примеру дырка в зубе или кардиограмма плохая или холестерин повышен...) то все санитарку не подпишут.Последний раз редактировалось 14.03.2012 в 07:49.

продавцам это "удовольствие" встанет в 2230 рублей. плюс дорога. проходить раз в год.

Я так и не поняла ,а продавцам теперь сколько раз в год проходить и в какую "копеечку" это теперь обойдется?? Бюджетникам хорошо им гос-во оплачивает. А вот частники неоплачивают медосмотр-все со своего кармана (((

Корреспондент: Надежда Ледецкая, прочтений: 1999

Метки новости: , , ,

В третьей поликлинике пересмотрели расписание работы узких специалистов. Кабинет флюорографии теперь работает весь день - до 6 вечера. УЗИ в утренние часы делают только тем, кто проходит диспансеризацию. Пациентам поликлиники пришлось "подвинуться" из-за новых требований прохождения медицинского осмотра. "Из лабораторных исследований абсолютно всем проводится общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический скрининг - исследование на глюкозу и холестерин. ЭКГ делается абсолютно всем, женщины обследуются у гинеколога", - говорит Альбина Филина, заместитель главного врача ГБ 3 по организационно-методической работе.В министерстве здравоохранения сделали процедуру прохождения медосмотра более тщательной, объясняют врачи. Первыми среди бюджетников её прошли учителя и воспитатели. Если раньше для этой категории было достаточно результатов флюорографии и заключения терапевта, теперь в перечне 5 врачей и несколько обследований. (отоларинголог, гинеколог, дерматовенеролог, нарколог, психиатр) Кстати, обследоваться у нарколога и психиатра до сих пор надлежало только водителям. Теперь это обязательно для сотрудников всех организаций. Надежда Ледецкая, корреспондент БСТ: "Для некоторых профессий стоимость медицинского осмотра увеличилась многократно. Например, обследование школьного учителя еще год назад обходилось в 80 рублей. Теперь оно стоит более тысячи".Больше всех на медосмотр придется раскошелиться вахтовых рабочим, говорят в поликлинике. Для них Минздрав предусмотрел самый длинный список обследований - на 3 тысячи рублей. Новые правила медосмотра ударят не только по карману работодателей, но и по городской казне. Затраты по одному лишь департаменту образования выросли едва ли не в три раза - за диспансеризацию педагогов вместо 3 миллионов 800 тысяч рублей город заплатит 8 миллионов рублей. Сэкономить на медосмотре смогут разве что работники пищевой промышленности - их избавили от необходимости проверять свое здоровье ежеквартально. Для всех установлена единая кратность прохождения медосмотра - 1 раз в год.

Медицинский осмотр подорожал в разы! Братчан возмущают не только новые цены на услугу. Теперь вместо одного-двух врачей приходится проходить целый список специалистов и обследований. Надежда Ледецкая выяснила, насколько обоснованны новые требования городских поликлиник.

Дорогой медосмотр 16+

Просмотр новости

Братская Студия Телевидения

Список популярных ресурсов-провайдеров OpenID: , , , , , , , и множество других!

«OpenID» это открытый стандарт, который позволяет вам авторизоваться на нашем сайте, используя вашу учётную запись на стороннем сайте, являющимся, помимо прочего, провайдером OpenID.

 Запомнить меня.

Братская Студия Телевидения Новости Братска, ТНТ-Братск, СТС, Объявления, Телевидение Братска

Комментариев нет:

Отправить комментарий