суббота, 9 февраля 2013 г.

питомники для бездомных собак в киеве

Популярное в рубрике

Популярные статьи

Инф. пресс-службы приюта для бездомных животных "Сириус".

В руководстве вышгородской администрации ранее не скупилась на обещания помочь продлить аренду приюта на необходимое время и решить все проблем с арендодателями. Однако сейчас в руководстве районной администрации отказываются от своих обещаний и сообщают, что вопрос "не в их компетенции".

С огромным трудом любителями животных были собраны средства для приобретения нового здания для приюта в селе Федоровка, к сожалению, оно требует серьезного капитального ремонта. В настоящее время помещения нового приюта еще не готовы для приема животных: строительство зданий и обустройство территории тормозятся из-за отсутствия средств (приют "Сириус" не является государственным и существует на частные пожертвования).

Новые владельцы участка земли в селе Толокунь, который арендует уже несколько лет приют для бездомных животных "Сириус", сообщили, что не будут продлевать аренду. В ближайшее время всех питомцев приюта выселят за пределы арендованной территории, на которой новые хозяева собираются организовать рыбное хозяйство.

За это время было устроено более 4000 животных. Кроме того, Фондом проводится бесплатная вакцинация, стерилизация животных и помощь в содержании питомцев малообеспеченными семьями. Сейчас в приюте фонда "Сириус" проживают около 1500 собак и котов, которые привиты, стерилизованы и у которых есть крыша над головой и еда.

Приют благотворительного фонда "Сириус", который был создан в 2000 году, существует на средства основателей фонда и любителей животных из Киева, Днепропетровска, Николаева, Черкасс. Уже 11 лет приют проводит активную работу по стерилизации, содержанию и устройству собак и котов, что помогает гуманно решать проблему городов по огромному количеству бездомных животных.

Новые арендодатели намерены в срочном порядке выселить приют для бездомных животных "Сириус", который находится в селе Толокунь под Киевом. Более 1500 животных могут оказаться, в прямом смысле, на улице.

Приют для бездомных животных "Сириус" выселяют

Приют для бездомных животных "Сириус" выселяют | Електронн вст

Комментариев нет:

Отправить комментарий