суббота, 9 февраля 2013 г.

бекас м авто недостатки

Запирание и отпирание ствола происходит при помощи качающейся личинки, которая расположена в затворе. Личинка входит в паз, находящийся в хвостовике ствола, тем самым обеспечивая жесткое сцепление. Поэтому в момент выстрела нагрузка приходится именно на этот узел, а не на ствольную коробку. В результате ствольную коробку не потребовалось делать из стали, материалом для нее служит алюминиевый сплав.

При выстреле энергия пороховых газов, переходящих из канала ствола в газовую камеру, приводит в движение газовый поршень, представляющий собой кольцо вокруг магазина. Поршень посредством тяги приводит в движение затвор, который открывается, при откате экстрагирует гильзу через окно ствольной коробки после ее взаимодействия с отражателем, из подствольного магазина подается новый патрон на лоток, и затвор взводит курковый ударно-спусковой механизм ружья. На обратном ходу затвор подхватывает патрон с лотка и досылает его в патронник. Возвратная пружина спиральная, надевается на магазин и сжимается газовым поршнем во время его движения назад.

Бекас М Авто, как и его предшественник Бекас Авто, относится к классическим самозарядным гладкоствольным охотничьим ружьям с неотъемным трубчатым магазином под стволом.

Ружье Бекас-М Авто было создано на Вятско-полянском машиностроительном заводе "Молот" в 2002 году. Это ружье не является первым среди отечественных самозарядных ружей с неподвижным стволом и к тому же не является новой разработкой. Данный дробовик был создан на основе уже показавшего себя ружья Бекас Авто, который, в свою очередь, конструировался в 1997 году на основе помпового ружья Бекас. Дело в том, что Бекас Авто имел некоторые недостатки по автоматике и УСМ, которые были вскоре устранены, а новое, модернизированное ружье получило в название индекс М.

Полуавтоматические охотничьи дробовики Бекас Авто и Бекас М Авто.

В таблице выше указаны данные по модификации Бекас 12М Авто в комплектации 02 с длинным стволом.

Длина ствола (мм)

12/70, 12/76 "Магнум"

Страна производитель

Бекас Авто и Бекас М Авто

> > > > Бекас Авто и Бекас М Авто

вход/регистрация

Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись на Twitter.com для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.

Используйте вашу учетную запись VKontakte.ru для входа на сайт.

Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Войти как пользователь

Войти используя аккаунт

Полуавтоматическое гладкоствольное ружье Бекас Авто

Комментариев нет:

Отправить комментарий