пятница, 8 февраля 2013 г.

сделаем вместе!". эстония

  Кому NB! Обязательно укажите имя!

На первом этапе проекта, охватывающего всю Эстонию, участники будут обучены мультикуртурному общению, на второй стадии пройдут курсы по руководству проектами и социальному предпринимательству, а третья часть сконцентрируется на подготовке совместных проектов сотрудничества. Лучшие идеи получат в ходе проекта финансовую поддержку.

«Отличие создает неожиданные и удивительные решения», — добавила Елена Кацуба.

Целью проекта «Сделаем вместе», возникшего под эгидой Фонда открытой Эстонии и Британского совета, является расширение контактов и связей между людьми различной национальности, а также уменьшение различия в участии эстонских и неэстонских жителей в гражданских объединениях и обществах. На участие в проекте поступило в общей сложности около 70 заявок, из которых в ноябре были выбраны 36 участников.

«Мы хотели бы, чтобы мы видели друг в друге не эстонцев или русских, а интересных собеседников и надежных партнеров», — сказала руководитель проектов Фонда открытой Эстонии Елена Кацуба.

11—12 декабря в Таллине в рамках проекта «Сделаем вместе» (Teeme koos) прошла первая встреча его 36 участников: 12 руководителей внеклассной деятельности из русских школ, 12 руководителей внеклассной деятельности из эстонских школ и 12 представителей гражданских объединений, которые будут сотрудничать в течение полутора лет, поддерживая друг друга при реализации совместных идей.

Эстония: Проект «Сделаем вместе» объединил представителей различных этнических общин

Новости, факты, комментарии...

This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Портал русской общины Эстонии - Эстония: Проект «Сделаем вместе» объединил представителей различных этнических общин

Комментариев нет:

Отправить комментарий