среда, 6 февраля 2013 г.

смех ее веселый разбирают

28 февраля мы, впервые в этом году, посетили Задонецкое. На берегу еще снег, в реке очень низкая и очень чистая вода. показала слабую активность окуня, исчезающе малую уловистость микроджига, удалось поймать несколько щурят до 600 граммов на любимые УЛ-минноу (Ридж 56, Шугар, Пирами). Вывод: как и осенью, необходим упор на твич, основным объектом будет мелкая щучка? Ну хорошо, проверим на Эсхаре...

В тренировки мы уперлись дружно, хотя и поздновато. Не было особого смысла исследовать место слишком уж заранее, поскольку со сходом снега, паводком и потеплением воды ситуация должна была меняться достаточно радикально. Так и вышло: три наши тренировки (две в Задонецком и одна на Эсхаре) что-то прояснили, а что-то - еще больше запутали.

Конечно, определенные опасения внушали сдвинутые сроки старта. Март - не май, середина марта этого года пришлась как раз на границу зимы и весны, настоящих, а не календарных... щука в это время занята нерестом, голавль и жерех только-только подумывают о начале перехода к летней модели активности, судака здесь сроду не видали, а на сома надеяться глупо...так что, как всегда, за всех обитателей реки будут отдуваться полосатые, да мелкая неполовозрелая щучка. Окончательную ясность - кого, на что и как - должны были внести тренировки. Ну, потренируемся. Мы, команда «Микробасс», настроены серьезно.

Весенний фестиваль в Задонецком в этом году проводился как солидное, традиционное мероприятие. В мае прошлого года - это были первые, если не ошибаюсь, соревнования, проводимые новорожденной Лигой. Даже тот первый блин вовсе не вышел комом, а потом были еще лодочные, береговые, даже зимние кубки и фестивали, и все -без сучка и задоринки. Так что предвкушать было что и готовиться стоило... у меня к этому весеннему турниру были и свои счеты, необходимо было смыть позор двух личных нулей в обоих этапах прошлого фестиваля на этом заколдованном месте.

(Сергей Ляш, вице-президент ХОСЛ)

Смех и грех«- Ошибка - то когда все ловят, а ты нет. А так...»

Статьи и литература Смех и грех

Смех и грех | Рыболовные статьи и литература | Рыбалка.com Ник:Введите никПароль:Введите пароль Запомнить меня

Комментариев нет:

Отправить комментарий